Kontakt page

Kontakt Formular

Kontakt Aufnehmen

Kontakt Formular

Mit dem Versand des Kontakformulares bin ich damit einverstanden, dass die NordCeram GmbH meine persönlichen Daten zur Bearbeitung meiner Anfrage erhebt, verarbeitet und nutzt, wie in der Datenschutzerklärung beschrieben. Die Einwilligung kann jederzeit durch eine entsprechende E-Mail an info@nordceram.de widerrufen werden.

* Pflichtfeld
NordCeram GmbH

Schönebecker Straße 101
28759 Bremen

T. +49 471 7005 0
F. +49 471 7005 310

info@nordceram.de
www.nordceram.de

Hotline für Bauherren
T. +49 471 7005 100

Vertriebsleitung

Christian Blanke
Vertriebsleitung Region Mitte
T. +49 151 12254102
christian.blanke@steuler.de
Torsten Grinda
Vertriebsleitung Region Nord
T. +49 421 6262 279
torsten.grinda@steuler.de
Horst Weidner
Vertriebsleitung Region Süd
T. +49 151 18213965
horst.weidner@steuler.de
José Brandao
Vertriebsleitung Export                      Frankreich, Bosnien, Bulgarien, Griechenland, Slowenien, Pakistan, Italien
T. +49 152 56863991
jose.brandao@steuler.de
Andre Schaffer
Vertriebsleitung Export            Australien, Belgien, Dänemark, Finnland, Island, Kanada, Luxemburg, Niederlande, Norwegen, Schweden, Schweiz, USA
T. +49 471 7005 111
andre.schaffer@steuler.de
Kerstin Schmidt
Vertriebsleitung Export                   Großbritannien, Estland, Lettland, Litauen, Österreich, Polen, Russland, Slowakai, Tschechische Republik, Ukraine
T. +49 34321 663 82
kerstin.schmidt@steuler.de

Vertrieb Inland

Helen Bauer
T. +49 34321 663 27
helen.bauer@steuler.de
Karin Böhmel
T. +49 34321 663 83
karin.boehmel@steuler.de
Marc Borimann
T. +49 7041 801 183
marc.borimann@steuler.de
Lucie Cardoso
T. +49 7041 801 148
lucie.cardoso@steuler.de
Angela DeSwart
T. +49 421 6262 253
angela.deswart@steuler.de
Marion Fontaine
T. +49 7041 801 235
marion.fontaine@steuler.de
Gaby Gayk
T. +49 421 6262 256
gaby.gayk@steuler.de
Manuela Haack
T. +49 421 6262 112
manuela.haack@steuler.de
Laura Haferkorn
T. +49 34321 663 0
laura.haferkorn@steuler.de
Ina Kleier
T. +49 421 6262 258
ina.kleier@steuler.de
Simone Klotsche
T. +49 34321 663 65
simone.klotsche@steuler.de
Melanie Kraemer
T. +49 7041 801 115
melanie.kraemer@steuler.de
Mandy Meißner
T. +49 34321 663 28
mandy.meissner@steuler.de
Josefa Ohlmann
T. +49 421 6262 106
josefa.ohlmann@steuler.de
Heiko Schmonsees
T. +49 421 6262 226
heiko.schmonsees@steuler.de
Sabine Voss
T. +49 34321 663 24
sabine.voss@steuler.de
Gudrun Wilk
T. +49 421 6262 105
gudrun.wilk@steuler.de
Marion Wirkus
T. +49 421 6262 232
marion.wirkus@steuler.de

Planer und Architekten

José Monteiro
T. +49 173 596 200 3
info@ceramicdistrict.de

Aussendienst Deutschland

Roland Heitmann
Gebiet 01
T. +49 151 18213976
roland.heitmann@steuler.de
Patrick Hitzschke
Gebiet 02
T. +49 172 4234721
patrick.hitzschke@steuler.de
Malte Hannek
Gebiet 02
T. +49 151 11324674
malte.hannek@steuler.de
Michael Bohn
Gebiet 03
T. +49 172 4288564
michael.bohn@steuler.de
Stefan Tenbrink
Gebiet 04, 05
T. +49 151 46167936
stefan.tenbrink@steuler.de
William Schubert
Gebiet 06
T. +49 171 4957602
william.schubert@steuler.de
Jürgen Roos
Gebiet 07
T. +49 151 18213963
juergen.roos@steuler.de
Martin Dörr
Gebiet 08
T. +49 151 18213977
martin.doerr@steuler.de
Robert Kürzinger
Gebiet 09, 12
T. +49 151 16580216
robert.kuerzinger@steuler.de
Dirk Berry
Gebiet 09B
T. +49 151 18213966
dirk.berry@steuler.de
Nico Fuß
Gebiet 10, 11
T. +49 151 62439534
nico.fuss@steuler.de

Vertrieb Export

Korinna Diercks
T. +49 421 6262 219
korinna.diercks@steuler.de
Schweiz, England, Dänemark, Belgien, Norwegen, Finnland
Christian Tschunko
T. +49 421 6262 110
christian.tschunko@steuler.de
Polen, Schweden, Island, Griechenland
Tim Weinmann
T. +49 421 6262 259
tim.weinmann@steuler.de
Österreich, Niederlande, Luxemburg

Auslands-Vertretungen

Colour Ceramica A/S
Dänemark
T. +45 75814034
F. +45 75814234
info@colourceramica.dk
Frédéric Pirastu
Frankreich
T. +33 676 647 025
frederic@pirastu.fr
Robert Przespolewski
Polen
T. +48 602138316
F. +48 618152547
przespolewski@o2.pl
Ferry de Ruiter
Niederlande
T. +31 6 39889759
ferry.deruiter@steuler.de
Günther Schwarz
Österreich
T. +43 512261275
F. +43 512267453
office@fliesen-schwarz.at
Eddy de Smet
Belgien
T. +32 475463100
F. +32 93611510
eddy@impexbuildeds.be
Peter Schneider
Schweiz
T. +41 32 331 80 10
F. +41 79 300 53 65
granitestoneps@bluewin.ch
Grzegorz Szopa
Polen
T. +48 601475229
F. +48 322980163
grzegorz.szopa@op.pl
KBF Heinz Totzeck
Luxemburg, Island
T. +49 6403940326
F. +49 6403940327
KBFHeinzTotzeck@gmx.de
Frits Walraven
Niederlande
T. +31 6 51495396
F. +31 182503015
frits.walraven@steuler.de