Kontakt page

Kontakt Formular

Kontakt Aufnehmen

Mit dem Versand des Kontakformulares bin ich damit einverstanden, dass die NordCeram GmbH meine persönlichen Daten zur Bearbeitung meiner Anfrage erhebt, verarbeitet und nutzt, wie in der Datenschutzerklärung beschrieben. Die Einwilligung kann jederzeit durch eine entsprechende E-Mail an info@nordceram.de widerrufen werden.

* Pflichtfeld
NordCeram GmbH

Schönebecker Straße 101
28759 Bremen

T. +49 471 7005-100
F. +49 471 7005-310

info@nordceram.de
www.nordceram.de

Hotline für Bauherren
T. +49 471 7005-100


Vertriebsleitung

Ihr Ansprechpartner
Zentrale/Office
T. +49 471 70 05 - 100
F. +49 471 70 05 - 300
Jörg Thimm
Leitung Vertrieb Deutschland
T. +49 171 85 00 397
joerg.thimm@nordceram.de
Andre Schaffer
Leitung Vertrieb Export
T. +49 471 70 05 111
F. +49 471 70 05 260
andre.schaffer@nordceram.de
Michelle Kalus
Leitung Vertrieb Innendienst
T. +49 471 70 05 144
F. +49 471 70 05 310
michelle.kalus@nordceram.de

Vertrieb Inland

Manuela Haack
T. +49 471 70 05 112
manuela.haack@nordceram.de
Deutschland
Josefa Ohlmann
T. +49 471 70 05 106
josefa.ohlmann@nordceram.de
Deutschland
Sarah Rotzoll
T. +49 471 70 05 106
sarah.rotzoll@nordceram.de
Deutschland
Nicole Wassmund
T. +49 471 70 05 120
nicole.wassmund@nordceram.de
Deutschland
Gudrun Wilk
T. +49 471 70 05 105
gudrun.wilk@nordceram.de
Deutschland

Aussendienst Deutschland

Michael Bohn
Vertrieb Deutschland Nord/Ost
T. +49 172 428 856 4
michael.bohn@nordceram.de
PLZ Gebiet : 01, 02, 03, 04, 07, 08, 09, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 39
Robert Kürzinger
Vertrieb Deutschland Bayern
T. +49 151 165 802 16
robert.kuerzinger@nordceram.de
PLZ Gebiet : 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97
Stefan Tenbrink
Vertrieb Deutschland Nord/West
T. +49 151 461 679 36
stefan.tenbrink@nordceram.de
PLZ Gebiet : 06, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 36, 37, 38, 40, 41, 42, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 57, 58, 59, 98, 99
-
Vertrieb Deutschland Südwest
info@nordceram.de
PLZ Gebiet : 35, 53, 54, 55, 56, 60, 61, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 88, 89

Verkauf Export

Korinna Diercks
T. +49 421 62 62 219
korinna.diercks@nordceram.de
Dänemark, Spanien, Österreich
Christian Tschunko
T. +49 421 62 62 110
christian.tschunko@nordceram.de
Tim Weinmann
T. +49 421 62 62 259
tim.weinmann@nordceram.de

Auslands-Vertretungen

Colour Ceramica A/S
Dänemark
T. +45 75814034
F. +45 75814234
info@colourceramica.dk
Frédéric Pirastu
Frankreich
T. +33 676 647 025
frederic.pirastu@nordceram.de
Robert Przespolewski
Polen
T. +48 602138316
F. +48 618152547
przespolewski@02.pl
Ferry de Ruiter
Niederlande
T. +31 6 39889759
Ferry.DeRuiter@nordceram.de
Günther Schwarz
Österreich
T. +43 512261275
F. +43 512267453
office@fliesen-schwarz.at
Eddy de Smet
Belgien
T. +32 475463100
F. +32 93611510
eddy@impexbuildeds.be
Peter Schneider
Schweiz
T. +41 32 331 80 10
F. +41 79 300 53 65
granitestoneps@bluewin.ch
Grzegorz Szopa
Polen
T. +48 601475229
F. +48 322980163
norddeutsche-steingut@op.pl
KBF Heinz Totzeck
Luxemburg, Island
T. +49 6403940326
F. +49 6403940327
KBFHeinzTotzeck@gmx.de
Frits Walraven
Niederlande
T. +31 6 51495396
F. +31 182503015
frits.walraven@nordceram.de